С 1 июля Турция будет предлагать туристам оформить страхование с покрытием случаев, связанных с выявлением заболевания COVID-19. Такой страховой полис можно будет приобрести онлайн, у туроператора, во время покупки авиабилетов, а также непосредственно в аэропорту Турции после прибытия – сообщила пресс-аташе посольства Турции Анна Шмык.

При въезде в Турцию необходимо будет пройти медицинское обследование в пункте пропуска.

Обязательное тестирование на коронавирус при въезде в Турцию не установлено.

Также по прибытию не надо соблюдать режим самоизоляции.

В то же время в случае обнаружения у туриста симптомов COVID-19 турецкая сторона бесплатно проведет ПЦР-тест на коронавирус.

Турция отменила ограничения на въезд иностранцев с 11 июня воздушным, морским и наземным путем (кроме сухопутной границы с Ираном).

С 1 июля Турция возобновила пассажирские перевозки с Украиной.

2 комментария к “Украинцам для путешествия в Турцию с 1 июля необходимо оформить страховку на случай заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19).”

  1. Впрочем, украинский МИД призывает выбирать именно авиаперелеты, а не автомобильное сообщение. Поскольку транзит через другие страны, отделяющие Украину от Албании, либо вообще запрещен, либо требует обязательной обсервации из-за коронавируса. Но, если у украинцев есть туристический ваучер или подтверждение бронирования жилья, их пускают как людей, которые представляют экономический интерес для страны.

  2. Это Турция, Египет, Албания, Хорватия и Черногория, сообщил в своем Telegram министр инфраструктуры Владислав Криклий. Турция не требует предоставлять по прибытии ПЦР-тест, но, как сообщает посольство Украины в Турции, туристы обязаны иметь при себе страховку, покрывающую COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *